Stand 27.03.2024
Künstler Ende 19. Jhdt.
Lot 191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
38 x 55.7 cm
Lot 191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
38,0 x 55,7 cm
Schätzpreis:
€ 320
Auktion: -5 Tage
Auktion: 29.04.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 104288
signiert B. Petiteau
signiert B. Petiteau
44 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Künstler spätes 19. Jh.
110-024621/0002
abendliche Landschaft
doubliert
ab € 400
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
ab € 240
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
110-024484/0012
BAuerntanz
Öl auf Leinwand
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
110-024514/0004
Schlafende beim Spinnrad
Öl auf Leinwnad
ab € 500
2 Tage | Dorotheum
Künstler spätes 19. Jh.
110-024216/0009
Bildnis eines Kindes mit Bernsteinkette und Rosen
"E. Tremel 1896"
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jh.
110-024411/0032
"Viehhirten auf einer Brücke"
fec."
ab € 100
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1925
110-024456/0014
Blick auf ein Dorf
Aquarell auf Papier
ab € 280
Künstler 20. Jahrhundert
093-077752/0000
"Weiblicher stehender Akt"
auf Papier
ab € 200
Maler 20. Jhdt.
293-011700/0004
"Gasse"
ab € 180
Gemerkt